|
|
|
Поместил: Hawk | Дата: 31.03.2026 11:16 |
|
Сообщить другу | Оценить файл |
Jujutsu Kaisen: Shimetsu Kaiyuu - Zenpen [2026]呪術廻戦 死滅回游 前編Магическая битва [ТВ-3]Производство:  Япония Жанр: приключения, фэнтезиТип: ТВ (12 эп.), 25 мин. Трансляция: c 09.01.2026 по 27.03.2026 Выпуск в 00:26 [ночной сеанс] на MBS Режиссёр: Госёдзоно Сёта Сценарист: Сэко Хироси Снято по манге: Магическая битва Автор оригинала: Акутами Гэгэ  Список серий для онлайн просмотра: * * если MP4 не проигрывается, попробуйте конвертировать! Краткое содержание:После событий в Сибуе, погрузивших город в хаос, казалось, что трагедия останется локальной. Однако теперь тёмный вихрь этой беды накрывает весь мир. Таинственный маг Кэндзяку, ранее скрывавшийся под личностью Сугуру Гето, объявляет магам Королевскую битву под названием «Смертельная миграция», в которую будут втянуты не только маги, но и проклятия, и ни в чём не повинные люди. Юдзи Итадори и его товарищи вступают в ожесточённую борьбу, осознавая, что каждый шаг может стоить жизни, а любые моральные принципы будут сметены бесчеловечными правилами игры. Все жертвы, все идеалы, все мечты о спасении обратились в прах. Остаётся лишь одно важное правило: убей или умри. Как марионетки, подвешенные на нитях, мы тащим свои судьбы, не понимая, кто на самом деле дергает за эти нити. © rutracker.org В каком порядке лучше смотреть эту серию:#1 Магическая битва - ТВ (24 эп.), адаптация манги, 2020#2 Магическая битва (фильм) - п/ф, предыстория, 2022#3 Магическая битва [ТВ-2] - ТВ (23 эп.), продолжение, 2023#4 Магическая битва (компиляция) - п/ф, компиляция ТВ-сериала, 2025 #5 Магическая битва (компиляция 2) - п/ф, компиляция ТВ-сериала, 2025 #6 Магическая битва [ТВ-3] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2026#7 Магическая битва [ТВ-4] - ТВ, продолжение, 2027 Субтитры: Встроенные: Нет Внешние: Русские (*.ass [CafeSubs, серии 1-9], [Crunchyroll полные/форсированные])!!!Рекомендуются кодеки с поддержкой DirectVobSub!!!Особенности:- Присутствуют четыре внешних русских звуковых дорожки: [AniLiberty, серии 1-11] (AAC 2ch 192kbps, наложенный многоголосый), [RedHeadSound, серии 1-11] (AAC 2ch 192kbps, наложенный многоголосый), [TVShows, серии 1-10] (AAC 2ch 192kbps, наложенный многоголосый), [StudioBand, серии 1-9] (AAC 2ch 192kbps, многоголосый дублированный), [ForceMedia, серии 1-8] (AAC 2ch 192kbps, многоголосый дублированный) и [Дубляжная, серии 1-10] (AAC 2ch 192kbps, многоголосый дублированный).
Меня не тянет выставлять себя эстетом рассказывая о том что сенен с названием "Магическая битва" оказывается не так хорош в основополагающих аспектах произведения. Нет, я прекрасно понимаю и осознаю что это за продукт и для кого он создавался. И мое мнение касательно второго сезона достаточно скопировать и вставить сюда. Разве что признать что ВТОРОЙ СЕЗОН ТО БЫЛ ЛУЧШЕ. Турнирная арка уже была в сериале и теперь автор решил добавить чтото более оригинальное и добавил...арку Фортнайта? По сути таже турнирная арка, но с ВОЛШЕБНЫМИ ПРАВИЛАМИ и даже миленьким покемоном помощником под рукой. И 12 серий потрачено на рассказ условий этой игры, сборе дрим тимы и паре боев. Ну типо магия есть? Есть. Битвы есть? Есть. Но вот проблема в том что когда на фоне этого сюжет представляющий из себя клоунскую кашу и персонажи будто куклы набитые опилками, то ты просто посмотрел на анимации и на следующий день забыл про всё это. Забыл про статистов которых вырезала оверпавер Маки. Забыл про внезапную жертву ее сестры до которой нам дела нет как и до ее подружки с метелкой. Про существование этих персонажей вообще ктото помнил? Забыл про бой с Хакари и тем судьей. Про них больше рассказывали перед встречей чем их участие в сюжете. Последние два проявят себя потом, но я подвожу итог потраченным сериям сейчас. А вишенкой на торте БОЙ ЮТЫ С ПАРОЙ СТАТИСТОВ НА ОДНУ СЕРИЮ. Мужик стреляющий из волос и летающая деваха. НЕ ГЛАВЫЙ ГЕРОЙ ДЕРЕТСЯ С ЛЕВЫМИ ТИПАМИ. Интересно? Ни сюжета, ни напряжения. Если попросить описать сюжет за эти 12 серий то я буду очень долго сидеть пытаясь объединить эту кашу во чтото цельное. Вытягивает это все анимация и ШИКАРНЕЙШИЙ ОПЕНИНГ. Если сюжет с каждым разом все хуже то опенинги становятся только сильнее. А вот анимации столько что кажется даже перебор. Зачем нам сакуга того как гг бежит в темном тоннеле с монстрами? Там буквально почти ничего не видно и ничего такого не происходит. Или то как гг говорит с Хакари в темной комнате минут 10 на статичном общем кадре комнаты. И ДАЖЕ ТАМ АНИМИРОВАННЫ ИХ ДВИЖЕНИЯ. Просто сакуга ради сакуги будто это ничего не стоит для студии. Я это к тому что вам буквально тычут в лицо всеми этими кадрами будто пытаются подкупить или обмануть. Для меня большинство этих анимаций все еще смотрятся как каша изза свистоперделок и магичеств и нет такого боя который я хотел бы пересмотреть ради удовольствия. Таким образом можно напихать кадров куда угодно, но для успеха этого мало. Стоит выделить попытку превратить магичку в некое подобие артхауса. Это было так смешно. Как попытка представить происходящее на экране как чтото сложное и заумное. Это было так ужасно что по своему прекрасно. Это как попытка фанбоя оправдать свой любимый проходной тайтл рассказами о психологии, философии и литературе. Правда этот творческий накал быстро прошёл пусть и остались приколы по типу той де сцены с болтовней с Хакари где за 10 минут решили не менять картинку. Уж не буду рассказывать как это плохо с точки зрения режиссуры и с художественной стороны. О ценности персонажа, который судит и того кто клоуничает полуголый, тоже промолчу. По итогу у нас есть красивые движущиеся картинки и ты смотришь на них ничего не чувствуя и не думая. Хвалю за опенинг и за то как Наоя поправил челку во время боя. Пусть даже я считаю "Клинок рассекающий демонов" слабым сериалом, но магичке он явно способен показать мастер класс. Если не в проработке главных героев то хотябы в битвах и проработке противников, ну и режиссуре боев в целом |
|
Files 1.1 for RUNCMS rewrited by Hawk for Area54 |
|
|
- Генерация страницы: 0.07826 секунд | 34 Запросов + 0 в кеше
| 108 Файлов: 689 КБ | HTML: 40.86 КБ - |