Gekijouban Break Blade: Dai Yon Shou - Sanka no Chi [2010]劇場版 ブレイクブレイド 第四章 惨禍ノ地Сломанный меч (фильм четвертый)Производство:  Япония Жанр: меха, приключения, фэнтезиТип: Короткометражный фильм, 50 мин. Премьера: 30.10.2010 Режиссёр: Амино Тэцуро Сценарист: Сого Масаси Снято по манге: Сломанный меч Автор оригинала: Ёсинага Юносукэ  Список серий для онлайн просмотра: * * если MP4 не проигрывается, попробуйте конвертировать! Краткое содержание:Континент Крузон. Мир, в котором правит не электричество, а “магия”. Основным ресурсом и двигателем производства здесь стал кварц. Люди очищают совместимый кварц и создают кварцевые двигатели и ускорители, которые двигают механизмы. Всё от движков големов до поршней пневматических винтовок. У всех была эта сила – подчинять кварц. Люди называли её “магией”. В этом мире родиться “без магии” равносильно болезни. Ригарт – один из тех неудачников, у кого нет никаких способностей к магии. Но сейчас на маленькое королевство, где он живёт, надвигается война. Теперь на её пути Крисна – родной дом Ригарта. Чтобы спасти своих друзей и родной дом от захватчиков, Ригарту придётся повстречаться со своим школьным другом Зессом, командиром отряда “Валькирьи”. Но все-таки сам он ничего бы не смог сделать, если бы не произошло событие, которое изменило все… © thevideo1 В каком порядке лучше смотреть эту серию:#1 Сломанный Меч (фильм первый) - к/ф, адаптация манги, 2010#2 Сломанный Меч (фильм второй) - к/ф, продолжение, 2010#3 Сломанный Меч (фильм третий) - к/ф, продолжение, 2010#4 Сломанный Меч (фильм четвертый) - к/ф, продолжение, 2010#5 Сломанный Меч (фильм пятый) - к/ф, продолжение, 2011#6 Сломанный Меч (фильм шестой) - к/ф, продолжение, 2011#7 Сломанный Меч [ТВ] - ТВ (12 эп.), адаптация манги, 2014 Субтитры: Встроенные: Английские Внешние: Русские (*.ass)!!!Рекомендуются кодеки с поддержкой DirectVobSub!!!- Присутствует внешняя русская звуковая дорожка: RUS Sound РѕС‚ Persona99
- Представлен в BD 1080p версии (нет цензуры).
- Присутствeт Меню BD диска.
"Вот он, фильм четвертый. Ещё интереснее, трагичней, романтичней. Безусловно, те, кому понравились предыдущие фильмы, не останутся равнодушными и к четвертому. Что мы имеем во вновь вышедшем фильме. Логическое продолжение сюжета, в котором, как я заметил раньше, появились не только более трагические и романтические черты, но и ещё в какой-то мере эпик, который пробирает до мурашек. То, чего не хватало в старых трех частях, фильм четвертый набирает по всей 100 балльной шкале. Действие фильма переносится от столицы. Начинают задействоваться не маленькие отряды роботов, а целые армии во главе с генералами. Также знакомимся с новыми персонажами, которые были представлены в конце третьего фильма. Несмотря на все прелести графики, некоторые моменты в сражениях не смотрятся динамично. Становится скучно смотреть на всех этих роботов, когда они участвуют в войне позиционной. Когда начинается обстрел вражеских позиций. Это очень утомляет, и, глядя на них, бегущих со своими гидравлическими пушками и стреляющих друг в друга, теряешь всю ту динамику фильма, когда ведутся бои с ближней дистанции. Чувствуется, что в пятом фильме будет ещё больше красочных битв. Также очень интересно увидеть развитие отношений некоторых персонажей, их дальнейшую судьбу. Сказать коротко, очень доволен выходом новой части фильма и с нетерпением жду последних двух частей, так что всем советую не тянуть и смотреть продолжение." |