Da Capo Second Season [2005]D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~Сначала (сезон второй)Производство:  Япония Жанр: драма, комедия, мистика, романтикаТип: ТВ (26 эп.), 25 мин. Трансляция: c 03.07.2005 по 25.12.2005 Выпуск в 00:30 [ночной сеанс] на TVK Режиссёр: Нава Мунэнори Сценарист: Хасэгава Кацуми  Список серий для онлайн просмотра: * * если MP4 не проигрывается, попробуйте конвертировать! В каком порядке лучше смотреть эту серию:#1 Сначала (сезон первый) - ТВ (26 эп.), адаптация игры, 2003#2 Сначала (сезон второй) - ТВ (26 эп.), продолжение, 2005#3 Сначала OVA-1 - OVA (2 эп.), адаптация игры, 2008 #4 Сначала 2 (сезон первый) - ТВ (13 эп.), адаптация игры, 2007#5 Сначала 2 (сезон второй) - ТВ (13 эп.), продолжение, 2008#6 Сначала OVA-2 - OVA (4 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2010 #7 Сакура - хранительница времени - OVA (2 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2011 #8 Сначала 3 - ТВ (13 эп.), адаптация игры, 2013 Субтитры: Встроенные: Нет Внешние: Русские (*.ass)!!!Рекомендуются кодеки с поддержкой DirectVobSub!!!720p!
~**--> Предоставил для портала: Kasim <--**~ "Как и ожидалось, вторая часть Da Capo не просто удержала планку, высоко поднятую первой частью, но и оказалась ещё интереснее, красивее и романтичнее. Попробую рассказать обо всём по порядку… Создатели этого аниме полностью сохранили стилистику и атмосферу первой части. Оформление Da Capo II определённо выполнено на очень высоком уровне: прекрасная прорисовка, яркие краски, хорошо подобранный soundtrack. Легко заметить, что сюжетная линия и ход развития действия практически полностью позаимствованы из первой части, но Da Capo II не является копией своего предшественника. Мне продолжение понравилось даже больше, чем начало. Взяв за основу сюжет и действие первой части, создатели добавили в сериал ещё больше мистики и романтики, а также новых героев: застенчивую художницу манги - Нанако; девушку из цирковой семьи, приехавшую из северной Европы – Алису; и жрицу храма – Тамаки. Но наиболее важным новым героем сериала становится юная Аисия, обладающая способностями к магии и совсем не имеющая жизненного опыта и опыта общения с людьми. Конечно, обе части Da Capo – это аниме о любви и дружбе, но мне кажется, что второй сезон не столько рассказывает историю любви Юничи и Нему, сколько повествует историю Аисии, которая оказывается весьма тяжёлой, можно даже сказать трагической… По сути, весь сюжет и действие в этом аниме формируется вокруг именно этой героини. Как я уже сказал выше, ход развития действия взят из первого сезона сериала: первые 16-18 серий – это классическая романтико-комедийная история отношений между героями. Здесь полно весёлых шуток, незанудных диалогов и невероятно милых девушек. Возвращается из двухлетнего обучения в медицинском колледже Нему, чуть позже возвращается Сакура, которую все радушно принимают, несмотря на произошедшее два года назад. Становится ясно, что все девушки искренно влюблены в Юничи, но никакой борьбы за него не возникает, потому что девушки уважают выбор своего любимого и по-настоящему счастливы, если ему хорошо, всегда рады помогать ему во всём, поддерживать его… Реально тяжело приходится Котори, которая за два года отсутствия Нему настолько сжилась с Юничи, что уже начала рассчитывать на возникновение любви между ним. Так всё бы и продолжалось неограниченно долго, если бы не поступок Аисии, которая с помощью своей магии будит волшебное вишнёвое дерево и загадывает желание, чтобы все были счастливы. Конечно, аналогия с поступком Сакуры в первой части очевидна, но мотивы на первый взгляд оказываются разными. Ещё совсем не опытная Аисия не смогла понять, как можно быть счастливой, просто любя другого человека, просто помогая ему и думая о нём, даже если вы никогда не сможете быть вместе. Аисии казалось, что её подруги, с которыми она сдружилась за время пребывания на острове и которые всегда ей помогали и многому научили, просто обманывают себя и друг друга и вовсе не счастливы. И она решила сделать их всех счастливыми… Казалось бы, добрый и благородный поступок, но где-то в глубине её души было желание быть вместе и Юничи, то есть занять место Нему, ведь Аисия тоже влюбилась в главного героя сериала. Именно это её «тайное» желание и обернуло магию вишневого дерева во зло, как и в случае с Сакурой. Но Аисия смогла вовремя понять, что она наделала, и благодаря моральной поддержке Сакуры смогла вернуть всё назад. Вообще с Аисией в сериале связано не только множество весёлых ситуаций, но и самые тяжёлые и драматические моменты. Мне было невероятно больно наблюдать, как жизнь рушит благие взгляды этой героини о том, что магия может приносить только счастье и должна служить людям, делая их жизнь лучше и светлее. Постепенно Аисия понимает, что магия при неумелом использовании или при недобрых, эгоистических помыслах приносит лишь боль и страдания, что и получилось после исполнения её желания. Тяжело было смотреть, как Аисия прощается со всеми, зная, что они больше никогда не увидятся и не смогут проводить время вместе… Концовка сериала получилась очень романтичной и милой: Юничи и Нему в итоге поженились, а дружба между героями только укрепилась… Наверное, это аниме о великой созидательной силе любви и дружбы, о том, что искренние, добрые чувства всегда побеждают эгоизм, ревность, мстительность, недоверие. Говорят, красота спасёт мир, но я думаю, что мир может спасти тольколюбовь - искренняя, чистая, светлая, бескорыстная. Любовь, которая преображает человека и возвышает его над всей грязью, лживостью и порочностью этого мира…" |